Futebol

17-02-2017 17:51

Futebol na TV. Saiba que jogos pode ver este fim de semana

Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar este fim de semana na televisão.
tek tv comando

Por SAPO Desporto sapodesporto@sapo.pt

Antes de mais uma ronda de Liga dos Campeões, chega mais um fim de semana com jogos de futebol para dar e vender. Além da 22.ª jornada da Liga portuguesa, destaque para a quinta ronda da Taça da Inglaterra, com o Chelsea a visitar o Wolverhampton de Hélder Costa, Ivan Cavaleiro e Sílvio, para o Hertha-Bayern Munique, jogo grande da jornada da Bundesliga, e ainda para a receção do Milan à Fiorentina de Paulo Sousa.

Sexta-feira, 17 de fevereiro


19h45 Juventus-Palermo, SPORT.TV3 (Serie A)
19h45 Bastia-Mónaco, SPORT.TV5 (Ligue 1)
19h45 Granada-Bétis, SPORT.TV2 (La Liga)
20h30 FC Porto-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 18 de fevereiro


12h00 Sp. Gijón-At. Madrid, SPORT.TV2 (La Liga)
12h30 Burnley-Lincoln City, SPORT.TV3 (Taça de Inglaterra)
14h30 Hertha-Bayern Munique, SPORT.TV4 (Bundesliga)
15h00 Huddersfield-Manchester City, SPORT.TV3 (Taça de Inglaterra)
15h15 Real Madrid-Espanhol, SPORT.TV2 (La Liga)
16h00 Moreirense-Estoril, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Chaves-Arouca, SPORT.TV5 (I Liga)
17h30 Wolverhampton-Chelsea, SPORT.TV3 (Taça de Inglaterra)
17h30 D. Corunha-Alavés, SPORT.TV2 (La Liga)
18h15 Feirense-Boavista, SPORT.TV1 (I Liga)
19h00 Audax-Corinthians, SIC Radical (Campeonato Paulista)
19h45 Sevilha-Eibar, SPORT.TV2 (La Liga)
19h45 Empoli-Lazio, SPORT.TV3 (Serie A)
20h30 Sporting-Rio Ave, SPORT.TV1 (I Liga)
21h30 São Paulo-Mirassol, SIC Radical (Campeonato Paulista)

Domingo, 19 de fevereiro


11h00 Real Sociedad-Villarreal, SPORT.TV2 (La Liga)
11h15 Cova da Piedade-Portimonense, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Bolonha-Inter, SPORT.TV3 (Serie A)
14h00 Fulham-Tottenham, SPORT.TV3 (Taça de Inglaterra)
14h00 Chievo-Nápoles, SPORT.TV1 (Serie A)
15h00 FC Porto B-Santa Clara, Porto Canal (II Liga)
15h15 Valência-At. Bilbao, SPORT.TV2 (La Liga)
16h00 P. Ferreira-V. Setúbal, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Benfica B-Freamunde, BTV (II Liga)
16h15 Blackburn Rovers-Manchester United, SPORT.TV3 (Taça de Inglaterra)
16h30 Colónia-Schalke, SPORT.TV4 (Bundesliga)
17h00 Roma-Torino, SPORT.TV5 (Serie A)
17h30 Celta Vigo-Osasuna, SPORT.TV2 (La Liga)
18h00 Belenenses-V. Guimarães, SPORT.TV1 (I Liga)
19h45 Barcelona-Leganés, SPORT.TV2 (La Liga)
19h45 Milan-Fiorentina, SPORT.TV5 (Serie A)
20h00 PSG-Toulouse, SPORT.TV3 (Ligue 1)
20h00 Linense-Palmeiras, SIC Radical (Campeonato Paulista)
20h15 SC Braga-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)

Segunda-feira, 20 de fevereiro


19h45 Málaga-Las Palmas, SPORT.TV2 (La Liga)
19h55 Sutton-Arsenal, SPORT.TV3 (Taça de Inglaterra)
20h00 Marítimo-Nacional, SPORT.TV1 (I Liga)

Conteúdo publicado por Sportinforma