Vem aí mais um fim de semana repleto de grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. Desde jogos particulares, como os de Benfica e Sporting,  à International Champions Cup, prova que conta com a participação do Benfica, está tudo à distância de um clique.

Destaque também para a final do Campeonato Europeu de Sub-19, onde Portugal vai defrontar a Espanha, e para os jogos da Copa Libertadores, onde participa o Flamengo, de Jorge Jesus.

Sexta-feira, 26 de julho

19h30: Genk-Kortrijk, Eleven Sports 1 (Liga belga)
19h30: Stuttgart-Hannover 96, Eleven Sports 2 (Segunda divisão alemã)

Sábado, 27 de julho

00h30: New York City FC-Sporting KC, SPORT.TV2 (MLS)
00h30: Real Madrid-Atlético Madrid, SPORT.TV1 (International Champions Cup)
10h00: Vissel Kobe-Barcelona, SPORT.TV1 (Pré-época)
12h35: Henan Jianye-Beijing Guoan, SPORT.TV2 (Superliga chinesa)
17h30: Portugal [S19]-Espanha [S19], RTP 1 (Final Euro Sub-19)
19h00: FC Porto-Monaco, PORTO CANAL (Pré-época)
19h30: Cagliari-Leeds, Eleven Sports 1 (Pré-época)
20h30: Académica-Farense, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
21h00: Palmeiras-Vasco, PFC (Brasileirão)
23h00: Fluminense-São Paulo, PFC (Brasileirão)

Domingo, 28 de julho

00h00: NE Revolution-Orlando City, SPORT.TV1 (MLS)
12h30: Hamburger SV-Darmstadt 98, Eleven Sports 1 (Segunda divisão alemã)
13h30: Anderlecht-Oostende, Eleven Sports 2 (Liga belga)
15h00: Chapecoense-Bahia, PFC (Brasileirão)
15h15: Arsenal-Lyon, SPORT.TV2 (Emirates Cup)
17h00: Napolés-Liverpool, Eleven Sports 1 (Pré-época)
17h00: Charleroi-Gent, Eleven Sports 2 (Liga belga)
19h00: Sporting-Valência, SPORT.TV1 (Troféu Cinco Violinos)
20h00: Santos-Avaí, PFC (Brasileirão)
20h05: AC Milan-Benfica, SPORT.TV2 (International Champions Cup)
23h00: Fortaleza-Corinthians, PFC (Brasileirão)

Terça-feira, 30 de julho

00h00: CSA-Grêmio, PFC (Brasileirão)
17h00: Real Madrid-Tottenham, SPORT.TV1 (Audi Cup)
19h30: Bayern Munique-Fenerbahçe, SPORT.TV1 (Audi Cup)
23h15: Cruzeiro-River Plate, SPORT.TV2 (Copa Libertadores)
23h15: Sporting Cristal-Zulia FC, SPORT.TV3 (Copa Sudamericana)

Quarta-feira, 31 de julho

01h30: Palmeiras- Godoy Cruz, SPORT.TV2 (Copa Libertadores)
01h30: Fluminense-Peñarol, SPORT.TV3 (Copa Sudamericana)
19h00: RB Salzburg-Chelsea, SPORT.TV2 (Pré-época)
23h15: Internacional-Nacional, SPORT.TV2 (Copa Libertadores)
23h15: Cerro Porteño-San Lorenzo, SPORT.TV3 (Copa Libertadores)

Quinta-feira, 1 de agosto

01h00: MLS All-Stars-Atlético Madrid, SPORT.TV1 (Pré-época)
01h30: Boca Juniors-Athletico Paranaense, SPORT.TV3 (Copa Libertadores)
01h30: Flamengo-Emelec, SPORT.TV2 (Copa Libertadores)
01h30: Atlético Mineiro-Botafogo, SPORT.TV5 (Copa Sudamericana)
20h00: Vitória de Guimarães-Jeunesse Esch, SPORT.TV1 (Liga Europa)

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.