Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela sétima jornada da Primeira Liga, com destaque para a receção do Benfica ao Vitória de Setúbal, no sábado, para o Rio Ave-FC Porto, domingo, e para a deslocação do Sporting ao terreno do Desportivo das Aves, na segunda-feira.

Lá fora, destaque para o clássico de Madrid entre Atlético de Madrid e o Real Madrid e Manchester United-Arsenal na Premier League.

Sexta-feira, 27 de setembro

16h00 Vizela [S19]-FC Porto [S19], CANAL 11 (Campeonato juniores)

18h30 Basaksehir-Rizespor, SPORT.TV2 (Campeonato turco)

19h30 Union Berlin-Eintracht Frankfurt, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

20h00 Stoke City-Nottingham Forest, ELEVENSPORTS 5 (Championship)

20h00 Villarreal-Bétis, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h30 Boavista-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 28 de setembro

11h00 Benfica [S23]-Sp. Braga [S23], TVI24 (Liga Revelação)

11h00 Sporting-Amora, Sporting TV (Campeonato de juniores)

11h45 Belenenses SAD [S23]-Sporting [S23], CANAL 11 (Liga Revelação)

12h00 Athletic Bilbao-Valência, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

12h00 Jahn Regensburg-Hamburger SV, ELEVENSPORTS 4 (Segunda Liga alemã)

12h30 Hibernian-Celtic, ELEVENSPORTS 5 (Liga escocesa)

12h30 Lyon-Nantes, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

12h30 QPR-WBA, ELEVENSPORTS 6 (Championship)

12h30 Sheffield Utd-Liverpool, SPORT.TV2 (Premier League)

14h00 Juventus-SPAL 1907, SPORT.TV3 (Serie A)

14h00 Rabo de Peixe-Ac. Viseu, CANAL 11 (Taça de Portugal)

14h30 FC Augsburg-Leverkusen, ELEVENSPORTS 5 (Bundesliga)

14h30 RB Leipzig-Schalke 04, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

14h30 SC Paderborn 07-Bayern München, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

15h00 Blackburn-Luton Town, ELEVENSPORTS 6 (Championship)

15h00 Getafe-Barcelona, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h00 Wolves-Watford, SPORT.TV2 (Premier League)

16h30 Bordéus-PSG, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

16h30 Marítimo-Moreirense, SPORT.TV1 (I Liga)

17h00 Mechelen-Club Brugge, ELEVENSPORTS 5 (Liga belga)

17h00 Sampdoria-Inter, SPORT.TV3 (Serie A)

17h30 Dortmund-Werder Bremen, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

17h30 Everton-Man City, SPORT.TV2 (Premier League)

17h30 Granada-Leganés, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

18h45 Ajax-Groningen, SPORT.TV1 (Eredivisie)

19h00 Benfica-V. Setúbal, BENFICA TV (I Liga)

19h00 Monaco-Stade Brest, ELEVENSPORTS 5 (Ligue 1)

19h00 Nice-Lille, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

19h45 Sassuolo-Atalanta, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Atlético Madrid-Real Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

21h30 Famalicão-Belenenses SAD, SPORT.TV1 (I Liga)

23h00 Flamengo-São Paulo, CANAL 11 (Brasileirão)

Domingo, 29 de setembro

11h00 Espanyol-Valladolid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

11h00 FC Porto-Boavista, Porto Canal (Campeonato iniciados)

11h00 Leixões [S23]-Famalicão [S23], CANAL 11 (Liga Revelação)

11h00 Sporting-Real (Campeonato iniciados)

11h30 Nápoles-Brescia, SPORT.TV2 (Serie A)

13h00 Eibar-Celta de Vigo, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

13h30 Anderlecht-W-Beveren, ELEVENSPORTS 2 (Liga belga)

13h30 Barnsley-Brentford, ELEVENSPORTS 4 (Championship)

13h30 FC Zwolle-PSV, SPORT.TV1 (Eredivisie)

14h00 Lecce-Roma, SPORT.TV2 (Serie A)

14h00 U. Santarém-Farense, CANAL 11 (Taça de Portugal)

15h00 Alavés-Mallorca, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h00 Corinthians-Vasco, PFC (Brasileirão)

16h00 Santa Clara-Gil Vicente, SPORT.TV3 (I Liga)

16h00 V. Guimarães-Paços Ferreira, SPORT.TV1 (I Liga)

16h30 Leicester-Newcastle, SPORT.TV2 (Premier League)

16h45 Vasco da Gama Sines-Cova Piedade, CANAL 11 (Taça de Portugal)

17h00 Standard-Charleroi, ELEVENSPORTS 2 (Liga belga)

17h30 Levante-Osasuna, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

18h00 Portimonense-Sp. Braga, SPORT.TV4 (I Liga)

19h45 Águeda-Oriental, CANAL 11 (Taça de Portugal)

19h45 Milan-Fiorentina, SPORT.TV2 (Serie A)

20h00 Fluminense-Grêmio, PFC (Brasileirão)

20h00 Marselha-Rennes, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

20h00 Rio Ave-FC Porto, SPORT.TV1 (I Liga)

20h00 Sevilha-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

22h00 FC Cincinnati-Orlando City, SPORT.TV2 (MLS)

23h00 Atlético Mineiro-Ceará, PFC (Brasileirão)

Segunda-feira, 30 de setembro

00h30 Minnesota United FC-Los Angeles FC, SPORT.TV2 (MLS)

19h45 Parma-Torino, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Man Utd-Arsenal, SPORT.TV2 (Premier League)

20h15 Desp. Aves-Sporting, SPORT.TV1 (I Liga)

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.