Depois da paragem para os compromissos das seleções, as equipas nacionais voltam aos relvados para a Taça de Portugal. Pode ver o Cova da Piedade-Benfica e o Coimbrões-FC Porto, bem como outros. Lá fora, a Juventus de Cristiano Ronaldo recebe o Bologna e o Liverpool visita o reduto do Manchester United.

Sexta-feira, 18 de outubro

01:30 Cuiabá - Guarani PFC
09:30 Melbourne Victory - Western Sydney SPORT.TV1
15:00 V. Guimarães [S23] - Leixões [S23] CANAL 11
18:30 Galatasaray - Sivasspor SPORT.TV2
19:30 Frankfurt - Leverkusen ELEVENSPORTS 3
19:30 Mouscron-Péruwelz - Club Brugge ELEVENSPORTS 6
19:45 Cardiff City - Sheffield Wed ELEVENSPORTS 5
19:45 Nice - PSG ELEVENSPORTS 2
20:00 Granada CF - Osasuna ELEVENSPORTS 4
20:30 Cova Piedade - Benfica SPORT.TV1
23:15 Criciúma - CRB PFC

Sábado, 19 de outubro

01:30 Vitória - Londrina PFC
11:15 Condeixa - Rio Ave CANAL 11
12:00 Eibar - Barcelona ELEVENSPORTS 1
12:30 Everton - West Ham SPORT.TV2
14:00 Lazio - Atalanta SPORT.TV3
14:00 Sintra Football - V. Guimarães CANAL 11
14:30 FC Augsburg - Bayern München ELEVENSPORTS 2
14:30 RB Leipzig - VfL Wolfsburg ELEVENSPORTS 3
15:00 Atlético Madrid - Valência ELEVENSPORTS 1
15:00 Barnsley - Swansea City ELEVENSPORTS 4
15:00 Wolves - Southampton SPORT.TV2
16:30 Lyon - Dijon ELEVENSPORTS 3
17:00 Benfica [FM] - Sporting [FM] CANAL 11
17:00 Napoli - Verona SPORT.TV3
17:00 Standard - Genk ELEVENSPORTS 4
17:30 Crystal Palace - Man City SPORT.TV2
17:30 Dortmund - Mönchengladbach ELEVENSPORTS 1
17:30 Getafe - Leganés ELEVENSPORTS 2
17:30 RKC - Ajax SPORT.TV4
18:00 Ankaragucu - Besiktas SPORT.TV5
18:45 Coimbrões - FC Porto SPORT.TV1
19:45 FC Utrecht - PSV SPORT.TV4
19:45 Juventus - Bologna SPORT.TV3
20:00 Mallorca - Real Madrid ELEVENSPORTS 1
20:45 Leça - Sp. Braga SPORT.TV1
21:00 Fortaleza - Grêmio PFC
23:00 Corinthians - Cruzeiro PFC

Domingo, 20 de outubro

11:00 Alavés - Celta de Vigo ELEVENSPORTS 1
11:00 Sporting [S19] - Benfica [S19] CANAL 11
11:30 Sassuolo - Inter SPORT.TV2
12:15 Hearts - Rangers ELEVENSPORTS 5
12:30 Estugarda - Holstein Kiel ELEVENSPORTS 3
13:00 Real Sociedad - Bétis ELEVENSPORTS 1
14:00 Águias Moradal - V. Setúbal CANAL 11
14:00 Bordeaux - Saint-Étienne ELEVENSPORTS 2
14:00 Sampdoria - Roma SPORT.TV1
14:00 Wigan - Nottingham Forest ELEVENSPORTS 4
15:00 Espanyol - Villarreal ELEVENSPORTS 1
16:00 Monaco - Rennes ELEVENSPORTS 2
16:30 Man Utd - Liverpool SPORT.TV1
17:00 1899 Hoffenheim - Schalke 04 ELEVENSPORTS 3
17:00 Beira-Mar - Marítimo CANAL 11
17:00 Denizlispor - Fenerbahce SPORT.TV3
17:00 Parma - Genoa SPORT.TV2
17:30 Athletic Bilbao - Valladolid ELEVENSPORTS 1
19:45 Leixões - Praiense CANAL 11
19:45 Milan - Lecce SPORT.TV1
20:00 Atlético-MG - Santos PFC
20:00 Marseille - Strasbourg ELEVENSPORTS 2
20:00 Sevilla - Levante ELEVENSPORTS 1
22:00 Flamengo - Fluminense CANAL 11

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.