Com o fim de semana a começar mais cedo, já pode esfregar as mãos e ver o que poderá ver na TV no fim de semana no que diz respeito ao desporto rei.

Na I Liga, destaque para a recepção do Benfica ao Rio Ave. O FC Porto recebe o Desportivo das Aves e o Sporting desloca-se ao terreno do Tondela.

Por lá fora, nota para a recepção da Roma de Paulo Fonseca ao Nápoles. Já o Flamengo de Jorge Jesus recebe no domingo o Corinthians, dia em que o SC Braga defronta o Famalicão.

Num duelo luso da Ligue 1, o Lille de Djaló e Fonte mede forças com o Marselha de André Villas-Boas.

Veja a programação

Sexta-feira, 1 de novembro

15:00 V. Guimarães [S23] - Sp. Braga [S23] CANAL 11
17:30 Galatasaray - Rizespor SPORT.TV5
19:00 FC Zwolle - Ajax SPORT.TV2
19:30 1899 Hoffenheim - SC Paderborn 07 ELEVENSPORTS 2
19:45 Barnsley - Bristol City ELEVENSPORTS 4
19:45 Dijon - PSG ELEVENSPORTS 1
20:30 FC Felgueiras - Vila Real CANAL 11
22:15 Botafogo-SP - Coritiba PFC

Sábado, 2 de novembro

11:00 Sp. Covilhã - Penafiel SPORT.TV1
11:45 Portimonense [S23] - Benfica [S23] CANAL 11
12:00 Espanyol - Valência ELEVENSPORTS 1
12:30 AFC Bournemouth - Man Utd SPORT.TV2
12:30 Wigan - Swansea City ELEVENSPORTS 2
14:00 Alverca [S19] - Benfica [S19] CANAL 11
14:00 Roma - Napoli SPORT.TV1
14:30 Dortmund - VfL Wolfsburg ELEVENSPORTS 3
14:30 Frankfurt - Bayern München ELEVENSPORTS 2
14:30 Leverkusen - Mönchengladbach ELEVENSPORTS 4
14:30 RB Leipzig - Mainz ELEVENSPORTS 5
15:00 Levante - Barcelona ELEVENSPORTS 1
15:00 Luton Town - Nottingham Forest ELEVENSPORTS 6
15:00 Man City - Southampton SPORT.TV2
16:00 Sporting [S23] - Académica [S23] CANAL 11
16:30 Marseille - Lille ELEVENSPORTS 2
17:00 Antalyaspor - Besiktas SPORT.TV3
17:00 Bologna - Inter SPORT.TV1
17:30 Sevilla - Atlético Madrid ELEVENSPORTS 1
17:30 Watford - Chelsea SPORT.TV2
18:00 Benfica - Rio Ave BENFICA TV
18:45 Sparta Rotterda - PSV SPORT.TV5
19:00 Toulouse - Lyon ELEVENSPORTS 2
19:30 Club Brugge - Kortrijk ELEVENSPORTS 5
19:45 Torino - Juventus SPORT.TV3
20:00 Fortaleza - Atlético-MG PFC
20:00 Marinhense - Beira-Mar CANAL 11
20:00 Real Madrid - Bétis ELEVENSPORTS 1
20:30 Moreirense - V. Guimarães SPORT.TV1
22:00 Palmeiras - Ceará PFC

Domingo, 3 de novembro

00:00 Chapecoense - São Paulo PFC
11:00 Valladolid - Mallorca ELEVENSPORTS 1
11:15 Farense - Mafra SPORT.TV1
11:15 FC Porto [B] - Leixões PORTO CANAL
11:30 Atalanta - Cagliari SPORT.TV3
11:45 Feirense [S19] - Sp. Braga [S19] CANAL 11
12:30 Estugarda - Dynamo Dresden ELEVENSPORTS 2
13:00 Villarreal - Athletic Bilbao ELEVENSPORTS 1
14:00 Bordeaux - Nantes ELEVENSPORTS 4
14:00 Crystal Palace - Leicester SPORT.TV2
14:00 Genoa - Udinese SPORT.TV3
14:00 Maria da Fonte - Montalegre CANAL 11
15:00 Benfica [B] - Desp. Chaves BENFICA TV
15:00 Gil Vicente - Marítimo SPORT.TV1
15:00 Osasuna - Alavés ELEVENSPORTS 1
16:00 Kayserispor - Fenerbahce SPORT.TV5
16:00 Torreense - Águeda CANAL 11
16:30 Everton - Tottenham SPORT.TV3
17:00 AA Gent - Standard ELEVENSPORTS 6
17:00 FC Augsburg - Schalke 04 ELEVENSPORTS 4
17:00 Fiorentina - Parma SPORT.TV4
17:30 Celta de Vigo - Getafe ELEVENSPORTS 2
17:30 Leganés - Eibar ELEVENSPORTS 1
17:30 Tondela - Sporting SPORT.TV2
19:00 Flamengo - Corinthians CANAL 11
19:45 Milan - Lazio SPORT.TV3
20:00 FC Porto - Desp. Aves SPORT.TV1
20:00 Granada CF - Real Sociedad ELEVENSPORTS 2
20:00 Saint-Étienne - Monaco ELEVENSPORTS 1
20:15 Sp. Braga - Famalicão SPORT.TV2
21:00 Grêmio - Internacional PFC
21:00 Trofense - Coimbrões CANAL 11

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.