Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pelo regresso da Primeira Liga, com destaque para a deslocação do Benfica a Tondela, para a receção do FC Porto ao líder Famalicão, e para o Sporting-Vitória de Guimarães, todos no domingo.

Lá fora há Liverpool-Tottenham, o reencontro depois da final da Liga dos Campeões, um duelo entre a Roma de Paulo Fonseca e o AC Milan em Itália, e a fechar clássico em França, com André Villas-Boas no Parque dos Príncipes.

Sexta-feira, 25 de outubro

15h00 Portugal [Sub-17]-Letónia [Sub-17], CANAL 11 (Qualificação Europeu feminino 2020)

19h30 Mainz-Colónia, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

19h45 Nantes-Mónaco, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

19h45 Hellas Verona-Sassuolo, SPORT.TV4 (Serie A)

20h00 Southampton-Leicester, SPORT.TV2 (Premier League)

20h00 Villarreal -Alavés, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h30 Paços de Ferreira-Rio Ave, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 26 de outubro

09h30 WS Wanderers-Sydney FC, SPORT.TV3 (Liga Australiana)

11h00 Penafiel-Académica, SPORT.TV1 (II Liga)

11h45 Sporting [Sub-23]-Estoril [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

12h00 Hamburgo-Estugarda, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

12h30 Manchester City-Aston Villa, SPORT.TV2 (Premier League)

12h30 Sheffield Wednesday-Leeds United, ELEVENSPORTS 1 (Championship)

14h00 Fabril Barreiro-Amora, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série D)

14h00 Lecce-Juventus, SPORT.TV3 (Serie A)

14h30 Bayern Munique-Union Berlin, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

14h30 Friburgo-Leipzig, ELEVENSPORTS 5 (Bundesliga)

14h30 Schalke 04-Borussia Dortmund, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

15h00 Benfica B-Nacional, BTV (II Liga)

15h00 FC Porto B-Vilafranquense, PORTO CANAL (II Liga)

15h00 Leganés-Maiorca, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h00 West Bromwich-Charlton, ELEVENSPORTS 6 (Championship)

15h30 Belenenses SAD-Aves, SPORT.TV2 (I Liga)

15h30 Gil Vicente-Portimonense, SPORT.TV1 (I Liga)

16h00 Fátima-Condeixa, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série C)

16h30 Lille-Bordéus, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

17h00 Inter Milão-Parma, SPORT.TV3 (Serie A)

17h30 Burnley-Chelsea, SPORT.TV2 (Premier League)

17h30 Valladolid-Eibar, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

18h00 Fenerbahçe-Konyaspor, SPORT.TV4 (Liga Turca)

18h00 União de Leiria-Benfica e Castelo Branco, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série C)

18h00 Vitória de Setúbal-Marítimo, SPORT.TV1 (I Liga)

19h00 Lyon-Metz, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

19h45 Génova-Brescia, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Atlético Madrid-Athletic Bilbao, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h30 Moreirense-Boavista, SPORT.TV1 (I Liga)

21h00 Ceará-Vasco da Gama, PFC (Brasileirão)

23h00 Bahia-Internacional, PFC (Brasileirão)

Domingo, 27 de outubro

01h00 Cruzeiro-Fortaleza, PFC (Brasileirão)

11h00 Benfica [Sub-19]-Vilafranquense [Sub-19], BTV (Juniores – Sul)

11h00 SC Braga [Sub-19]-FC Porto [Sub-19], CANAL 11 (Juniores – Norte)

11h00 FC Porto [Sub-17]-SC Espinho [Sub-17], PORTO CANAL (Juvenis – Série B)

11h00 Celta de Vigo-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

11h15 SC Covilhã-Cova da Piedade, SPORT.TV1 (II Liga)

11h30 Bolonha-Sampdoria, SPORT.TV3 (Serie A)

12h00 Swansea-Cardiff, ELEVENSPORTS 4 (Championship)

13h00 Granada-Bétis, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

13h15 Marítimo-Benfica, CANAL 11 (Campeonato nacional feminino)

13h15 Aberdeen-Celtic, ELEVENSPORTS 5 (Liga Escocesa)

13h30 Club Brugge-Standard Liège, ELEVENSPORTS 2 (Liga Belga)

14h00 Newcastle-Wolverhampton, SPORT.TV2 (Premier League)

14h00 SPAL-Nápoles, SPORT.TV3 (Serie A)

15h00 Tondela-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)

15h00 Levante-Espanhol, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

16h00 Alverca-Pinhalnovense, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série D)

16h30 Liverpool-Tottenham, SPORT.TV3 (Premier League)

17h00 Roma-AC Milan, SPORT.TV5 (Serie A)

17h00 Besiktas-Galatasaray, SPORT.TV4 (Liga Turca)

17h00 Borussia M’gladbach-Eintracht Frankfurt, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

18h00 Sint-Truiden-Gent, ELEVENSPORTS 4 (Liga Belga)

17h30 FC Porto-Famalicão, SPORT.TV2 (I Liga)

17h30 Sevilha-Getafe, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

19h00 Grémio-Botafogo, PFC (Brasileirão)

19h00 São Paulo-Atlético-MG, PFC (Brasileirão)

19h45 Fiorentina-Lazio, SPORT.TV4 (Serie A)

20h00 Sporting-Vitória de Guimarães, SPORT.TV1 (I Liga)

20h00 Osasuna-Valência, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h00 PSG-Marselha, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

20h00 Almería-Extremadura, CANAL 11 (Segunda Liga Espanhola)

22h00 Flamengo-CSA, PFC

Segunda-feira, 28 de outubro

11h00 Vitória de Setúbal [Sub-23]-SC Braga [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

15h00 Portugal [Sub-17]-Holanda [Sub-17], CANAL 11 (Qualificação Europeu feminino 2020)

17h00 Basaksehir-Trabzonspor,               SPORT.TV2 (Liga Turca)

20h15 SC Braga-Santa Clara, SPORT.TV1 (I Liga)

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.